В УГНТУ прошёл региональный этап конкурса «Моя страна –моя Россия»

05.04.2018

Финал регионального этапа проходил 30 марта в Уфимском государственном нефтяном техническом университете, который выступил координатором конкурса в регионе.

Всего на конкурс поступило 57 заявок от жителей разных уголков Башкирии. На очный этап в Уфу съехались участники из Стерлитамака, Кумертау, Сибая и нескольких районов республики. Большая часть представленных проектов была направлена на развитие образовательной, культурной и просветительской деятельности в молодежной среде, на укрепление дружественных связей и развитие межнациональных, межкультурных и межконфессиональных коммуникаций, а также на изучение истории, культуры российских городов и сел.

Проекты на региональном уровне проходили два уровня экспертизы: заочный, где оценивались электронные формы проектов, и очная защита перед экспертным жюри. В оценке проектов приняли участие специалисты Академии наук Республики Башкортостан, УГНТУ и БашГУ, Фонда поддержки и развития науки РБ, Института стратегических исследований РБ, представители бизнеса.

От Кумертауского филиала ОГУ на открытой защите выступали старшие преподаватели кафедры ГСХ Аверьянова Екатерина Владимировна и Дорофеева Ольга Сергеевна с проектами «Реновация городов» и «Единое информационное пространство - платформа непрерывного образования».

По итогам конкурса часть проектов-финалистов будет направлена на рассмотрение в региональные ведомства, которые смогут оказать авторам поддержку в реализации их идей. Вице-президент Академии наук республики Айтуган Ирекович Акманов отметил, что часть инициатив может быть очень полезна для социально-экономического развития Башкортостана, в особенности – проекты, связанные с профориентацией.

Официальный сайт Кумертауского филиала ОГУ ©, 2003-2018, ОИТ, Web-design