Студенты могут жить спокойно

05.04.2018

В ведении Кумертауского филиала ОГУ находится студенческое общежитие, расположенное по адресу г. Кумертау, ул. Промышленная, 4. Общежитие отвечает всем установленным требованиям санитарных норм и комплексной безопасности. Главным управлением МЧС России по Республике Башкортостан выдано заключение о соответствии обязательным требованиям пожарной безопасности на здание общежития, имеется санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии всем установленным санитарным нормам.

Согласно требованиям антитеррористической защищенности, контрольно-пропускной режим осуществляется сотрудниками ЧОП Альфа-Урал. Общежитие оборудовано кнопкой экстренного вызова наряда полиции. Внеплановая проверка, проведенная 12 марта 2018 г. прокуратурой г. Кумертау, подтвердила стопроцентное выполнение требований антитеррористической защищенности в общежитии филиала.

2 апреля 2018 г. сотрудниками главного управления МЧС России по Республике Башкортостан была проведена внеплановая проверка общежитий, расположенных на территории г. Кумертау на предмет обеспечения пожарной безопасности проживающих в них граждан. Замечаний по общежитию Кумертауского филиала ОГУ не выявлено, так что студенты и их родители могут быть спокойны.

Официальный сайт Кумертауского филиала ОГУ ©, 2003-2018, ОИТ, Web-design