Участие в конференции по инженерной подготовке

04.04.2018

30 марта в МАДИ состоялась восьмая Международная региональная конференция IGIP по инженерной педагогике «ПОДГОТОВКА НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КАДРОВ ДЛЯ ТЕХНИЧЕСКИХ УНИВЕРСИТЕТОВ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ». В ней приняли участие около 40 представителей научно-педагогической общественности из нашей страны и из-за рубежа. Кумертауский филиал ОГУ на конференции представила директор Т.В. Сазонова.

С приветственным словом к собравшимся обратился исполняющий обязанности ректора МАДИ проф. Г.В. Кустарев. Первый доклад сделал вице-президент Международного общества по инженерной педагогике IGIP Аксель Цафошник (Австрия).

Дальнейшая работа конференции была построена по следующему принципу: панельный доклад известного ученого, а затем краткие выступления на заданную тему, дискуссия. Такая организация позволила по-деловому, с соблюдением регламента обсудить все намеченные актуальные вопросы.

В заключение состоялся «круглый стол», организованный совместно с редакцией журнала «Высшее образование в России» на тему: «ФГОС 3++: актуальные вопросы».

Официальный сайт Кумертауского филиала ОГУ ©, 2003-2018, ОИТ, Web-design