«Школа гнома Эконома»

02.03.2018

В рамках научно-исследовательской работы студентами кафедры экономических и общеобразовательных дисциплин Уткиной Татьяной (гр.16Эк (ба)ЭПО), Копаневой Анной и  Копаневой Татьяной (гр.14Эк(ба)ЭПО) под общим руководством старшего преподавателя кафедры Цыркаевой Е.А. и старшего воспитателя МБДОУ № 18 «Светлячок» ГО г. Кумертау Уткиной Н.И.  был разработан проект занятий для детей дошкольного возраста «Школа гнома Эконома».

Проект направлен на знакомство детей с ключевыми понятиями экономики, определение ее роли в жизни человека, развитие интереса к экономической сфере жизнедеятельности.

С целью апробации данного проекта студенты провели познавательно-игровые встречи с подготовительными группами дошкольников МБДОУ №  18 «Светлячок» и МБДОУ № 1 «Земляничка» ГО г. Кумертау.  В ходе встречи дети познакомились с основными финансовыми понятиями через решение кроссворда, экономические игры и беседы,  просмотр обучающих мультфильмов и коллекции юбилейных монет.

Официальный сайт Кумертауского филиала ОГУ ©, 2003-2018, ОИТ, Web-design