III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

13.02.2018

С 8 по 12 февраля более 450 конкурсантов III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) соревновались в профессиональных навыках. В столице республики на площадке ВДНХ-Экспо было организовано 17 из 37 профессиональных компетенций. Участники демонстрировали умения в шести блоках профессий: строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, сфера услуг, транспорт и логистика.

Кумертауский филиал ОГУ принял участие в компетенции «Кровельные работы». В составе команды Усманов Динар, студент группы 15Стр  (бп)ГСХ, и Халитов Айдар, студент группы 16 Стр(бп)ГСХ. Горностаев Евгений – победитель II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и призер Финала Чемпионата в г.  Краснодар – принял участие в соревнованиях  уже в качестве ком-патриота: для своей команды он является наставником, для соперников – экспертом. Главным региональным экспертом в компетенции «Кровельные работы» второй год выступает Р.Р. Шагманов, заведующий многофункциональным центром прикладных квалификаций Кумертауского филиала ОГУ, прошедший специальную подготовку.

На протяжении 3 дней участники соревновались в профессиональном мастерстве. Конкурсные работы оценивали более 70 экспертов.

«Участникам пришлось работать в условиях, приближенных к реальным, т.е. на морозе, – отмечает Ришат Рашитович. - Задача была сложной, но ребята  с ней блестяще справились!»

По итогам соревнований команда Кумертауского филиала ОГУ заняла II место.   Поздравляем наших ребят и наставников с победой!

Финал WorldSkills Russia пройдет в августе в Южно-Сахалинске.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Всероссийская конференция с международным участием «Достижения вузовской науки: от теории к практике» ...

Официальный сайт Кумертауского филиала ОГУ ©, 2003-2018, ОИТ, Web-design