Школьникам – об энергии

12.02.2018

8 февраля состоялась встреча представителей лаборатории энергоаудита Кумертауского филиала ОГУ с учащимися 9 – х и 10 –х классов школы № 3.

Старший преподаватель кафедры электроснабжения промышленных предприятий Богданов А.В. провел мастер-класс на тему «Энергосбережение в школе и дома». Ребятам рассказали о видах энергии, как ее получают и как доставляют в квартиры и учреждения.

Также школьники узнали о том, как влияет энергопотребление на окружающую среду и экологию, и увидели пользу от замены ламп на энергосберегающие, уменьшения расходов воды и сохранения тепла.

Большой интерес у школьников вызвало применении тепловизора для тепловизионного обследования. Лаборант  Александр Дужников  продемонстрировал работу тепловизора в школьных кабинетах и наглядно показал ребятам, как распределяется тепло в помещении.   Полученная информация пригодится ребятам в дальнейшем обучении и поможет им рационально использовать энергоресурсы дома и в школе.

Официальный сайт Кумертауского филиала ОГУ ©, 2003-2018, ОИТ, Web-design