День российского студенчества

26.01.2018

25 января в Татьянин день студенты филиала по традиции были приглашены в Оренбургский государственный университет, где прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню российского студенчества и 22-летию  вуза в статусе классического университета.

На торжественном заседании объединенного ученого совета университета и ученых советов факультетов и институтов, филиалов и колледжей, а также представителей студенческих советов, профсоюза и штаба студенческих отрядов ОГУ ректор ОГУ Жанна Ермакова выступила с докладом, в котором подвела итоги прошедшего года, рассказала о достижениях и обозначила задачи, стоящие перед Оренбургским государственным университетом.

Поздравил собравшихся министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов.

— Бывших студентов не бывает, тем более среди тех, кто трудится в вузе и постоянно подпитывается студенческим духом — духом познания, радости жизни, увлеченности, — отметил Вячеслав Александрович.

Он добавил, что есть большая заслуга преподавателей ОГУ в том, что 70 % школьников на олимпиадах российского уровня становятся победителями, они помогают готовить учащихся к престижным состязаниям.

На сцену были приглашены преподаватели и сотрудники, удостоенные званий «Почетный работник высшего профессионального образования РФ», «Ветеран ОГУ», получившие грамоты и благодарственные письма Министерства образования и науки РФ; молодые люди, которым присвоено звание «Лучший студент ОГУ» и активисты — представители студенческого совета, профсоюза, студотрядовского движения.

В числе награждаемых – студентки Кумертауского филиала ОГУ Татьяна и Анна Копаневы, которым  за достигнутые результаты в учебной, общественной и творческой деятельности присвоено звание «Лучший студент ОГУ».

После торжественного собрания начался праздничный концерт. Студенческий центр ОГУ — ДК «Россия» традиционно подготовил новую программу, в которой приняли участие  творческие коллективы центра. Театрализованный сюжет из истории праздника, хореографические постановки и знакомые песни переносили зрителя в студенческую жизнь.

СКОРО

II региональный слет студенческих отрядов ...

Официальный сайт Кумертауского филиала ОГУ ©, 2003-2018, ОИТ, Web-design