Выездной семинар по личностному развитию молодежи

17.05.2016

В рамках реализации Республиканской молодежной программы «Путеводитель по личностному развитию» Региональная общественная организация студентов Республики Башкортостан «АЙСЕК – Уфа» проводит в мае 2016 года в 5 городах Республики Башкортостан выездные семинары по личностному развитию молодежи. Первый выездной семинар состоялся 16 мая 2016 года в Кумертауском филиале ОГУ.

Мероприятие провели три ведущих бизнес-тренера Республики Башкортостан:

– Альберт Маннапов, директор Республиканской молодёжной программы «Путеводитель по личностному развитию».

– Василя Валиуллина, директор по развитию Центра развития и обучения «Positive», бизнес-тренер, коуч.

– Айгуль Иргалеева, бизнес - тренер, психолог, консультант.

Участие в тренинге приняли свыше 100 человек. Это студенты Кумертауского филиала ОГУ, Филиала УГАТУ в г. Кумертау, Кумертауского горного колледжа, учащиеся общеобразовательных школ города, а также представители МБУ МПЦ «Самоцветы», МАУ «Агентство по развитию территории».

Для участников семинара были проведены следующие тренинги:

– «Семь источников счастья в деятельности» -  В. Валиуллина.

– «На гребне волны: Управляя временем» - А. Иргалеева.

– «Самообразование без границ» - А. Маннапов.

– «Развитие эмоционального интеллекта» - В. Валиуллина.

– «Познай себя и ты познаешь весь мир!» - А. Иргалеева.

В ходе 9-часового семинара участники получили новый импульс для своего дальнейшего личностного и профессионального роста, освоили практические навыки, которые станут основой совершенствования работы над собой и своими ключевыми компетенциями.

По завершении мероприятия было принято решение о создании бизнес-тренерской команды из числа 12 преподавателей Кумертауского филиала ОГУ после организации для них специализированного обучения  по программам бизнес-тренерства.