Высказали признательность за возможность получить бесплатное высшее образование представители студенческого сообщества филиала и родители. А Сергей Иванович пообещал от имени руководства города и руководителей предприятий и впредь оказывать всяческое содействие учебному заведению. Он заметил, что пока у молодежи цель учиться, у них задача другая — создать как можно больше рабочих мест, чтобы выпускники вуза могли трудоустроиться.

Экскурсия, устроенная для гостей по новому корпусу, показала, что после ремонта здесь созданы все условия для организации учебного процесса и административной деятельности. С хорошим качеством и в короткие сроки отремонтированы и обустроены учебные классы, лаборатории, редакционно-издательский отдел, преподавательская и другие кабинеты. Что примечательно, в ремонте здания активное участие принимали сами студенты.

В мае они через студпрофком и старостат вышли с предложением к руководству филиала с просьбой помочь в расширении деятельности волонтерского движения для со-действия в подготовке филиала к новому учебному году и решения проблемы летней занятости студентов. 15 волонтерских групп вступили в соревнование на звание «лучшей». Волонтерам был определен объем работ. Каждая группа вела свой журнал, в который вносились задания и качество их выполнения.

По итогам дня выпускались «Трудовые вестники». 1 сентября были определены победители. Первое место заняла группа 05-ААХ, второе место группа 05-ГСХ, третье место поделили группы 04-ЭПП и 05-ЭПП. За третье место группы получили в подарок бесплатные проездные билеты на автобусные рейсы городской автоколонны, первые два места студентов наградили поездкой в Оренбург с культурной программой.
Открытие нового корпуса филиала стало значимым достижением этого года. В прошлом году учебное заведение добилось открытия общежития и здания автотранспортного факультета.